PROGRAMMAZIONE CINEMA-TEATRO DON BOSCO
Via don Paseri 5, VARAZZE (SV)
DATAEVENTO
GIORNOMESEANNOI SPETT.II SPETT. C/TTITOLOREGIACASTINFO TEATRO
Giovedý 24 Ottobre 2019 20.30 T DON PASQUALE Rassegna 'In Diretta al Cinema'
Venerdý 25 Ottobre 2019 21.15 C MALEFICENT - SIGNORA DEL MALE Joachim R°nning Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Juno Temple, Ed Skrein, Chiwetel Ejiofor, Imelda Staunton, Teresa Mahoney, Harris Dickinson, Lesley Manville, Sam Riley
Sabato 26 Ottobre 2019 _pomeriggio_ C MALEFICENT - SIGNORA DEL MALE Joachim R°nning Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Juno Temple, Ed Skrein, Chiwetel Ejiofor, Imelda Staunton, Teresa Mahoney, Harris Dickinson, Lesley Manville, Sam Riley
Sabato 26 Ottobre 2019 21.15 T LO FACCIO SOLO PER AMORE Commedia brillante
Domenica 27 Ottobre 2019 21.15 C MALEFICENT - SIGNORA DEL MALE Joachim R°nning Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Juno Temple, Ed Skrein, Chiwetel Ejiofor, Imelda Staunton, Teresa Mahoney, Harris Dickinson, Lesley Manville, Sam Riley
Venerdý 1 Novembre 2019 21.15 C SE MI VUOI BENE Fausto Brizzi Claudio Bisio, Sergio Rubini, Flavio Insinna, Lucia Ocone, Maria Amelia Monti, Dino Abbrescia, Susy Laude, Lorena Cacciatore, Elena Santarelli, Valeria Fabrizi, Memo Remigi, Cochi Ponzoni, Gian Marco Tognazzi, Luca Carboni
Sabato 2 Novembre 2019 21.15 C SE MI VUOI BENE Fausto Brizzi Claudio Bisio, Sergio Rubini, Flavio Insinna, Lucia Ocone, Maria Amelia Monti, Dino Abbrescia, Susy Laude, Lorena Cacciatore, Elena Santarelli, Valeria Fabrizi, Memo Remigi, Cochi Ponzoni, Gian Marco Tognazzi, Luca Carboni
Domenica 3 Novembre 2019 21.15 C SE MI VUOI BENE Fausto Brizzi Claudio Bisio, Sergio Rubini, Flavio Insinna, Lucia Ocone, Maria Amelia Monti, Dino Abbrescia, Susy Laude, Lorena Cacciatore, Elena Santarelli, Valeria Fabrizi, Memo Remigi, Cochi Ponzoni, Gian Marco Tognazzi, Luca Carboni
Martedý 5 Novembre 2019 20.15 T CONCERTO / ENIGMA VARIATIONS / RAYMONDA ACT III Rassegna 'In Diretta al Cinema'
Venerdý 8 Novembre 2019 21.15 C YESTERDAY Danny Boyle Ana de Armas, Lily James, Kate McKinnon, James Corden, Himesh Patel, Ed Sheeran, Lamorne Morris, Joel Fry
Sabato 9 Novembre 2019 _pomeriggio_ C YESTERDAY Danny Boyle Ana de Armas, Lily James, Kate McKinnon, James Corden, Himesh Patel, Ed Sheeran, Lamorne Morris, Joel Fry
Sabato 9 Novembre 2019 21.15 T RUMORS Commedia brillante
Domenica 10 Novembre 2019 21.15 C YESTERDAY Danny Boyle Ana de Armas, Lily James, Kate McKinnon, James Corden, Himesh Patel, Ed Sheeran, Lamorne Morris, Joel Fry
Giovedý 21 Novembre 2019 21.15 C DEPECHE MODE: SPIRITS IN THE FOREST Anton Corbijn Depeche Mode
Sabato 23 Novembre 2019 21.15 T GIULIETTA E ROMEO Musical
Mercoledý 27 Novembre 2019 21.15 C FROZEN 2 - IL SEGRETO DI ARENDELLE Chris Buck, Jennifer Lee (voci italiane) Serena Rossi: Anna, Serena Autieri: Elsa, Paolo De Santis: Kristoff, Enrico Brignano: Olaf, Massimo Lopez: GranpapÓ
Giovedý 28 Novembre 2019 21.15 C FROZEN 2 - IL SEGRETO DI ARENDELLE Chris Buck, Jennifer Lee (voci italiane) Serena Rossi: Anna, Serena Autieri: Elsa, Paolo De Santis: Kristoff, Enrico Brignano: Olaf, Massimo Lopez: GranpapÓ
Venerdý 29 Novembre 2019 21.15 C FROZEN 2 - IL SEGRETO DI ARENDELLE Chris Buck, Jennifer Lee (voci italiane) Serena Rossi: Anna, Serena Autieri: Elsa, Paolo De Santis: Kristoff, Enrico Brignano: Olaf, Massimo Lopez: GranpapÓ
Sabato 30 Novembre 2019 21.15 C FROZEN 2 - IL SEGRETO DI ARENDELLE Chris Buck, Jennifer Lee (voci italiane) Serena Rossi: Anna, Serena Autieri: Elsa, Paolo De Santis: Kristoff, Enrico Brignano: Olaf, Massimo Lopez: GranpapÓ
Sabato 7 Dicembre 2019 21.15 T IL MAGO DI OZ Spettacolo per bambini e adulti
Martedý 10 Dicembre 2019 20.15 T COPPELIA Rassegna 'In Diretta al Cinema'
Mercoledý 25 Dicembre 2019 21.15 T NIFER Commedia dialettale
Giovedý 16 Gennaio 2020 20.15 T LA BELLA ADDORMENTATA Rassegna 'In Diretta al Cinema'
Mercoledý 29 Gennaio 2020 20.45 T LA BOHEME Rassegna 'In Diretta al Cinema'
Martedý 25 Febbraio 2020 20.15 T MARSTON & SCARLETT Rassegna 'In Diretta al Cinema'
Martedý 17 Marzo 2020 20.15 T FIDELIO Rassegna 'In Diretta al Cinema'
Mercoledý 1 Aprile 2020 20.15 T IL LAGO DEI CIGNI Rassegna 'In Diretta al Cinema'
Martedý 21 Aprile 2020 20.00 T CAVALLERIA RUSTICANA / PAGLIACCI Rassegna 'In Diretta al Cinema'
Giovedý 28 Maggio 2020 20.15 T THE DANTE PROJECT Rassegna 'In Diretta al Cinema'
Giovedý 18 Giugno 2020 20.45 T ELEKTRA Rassegna 'In Diretta al Cinema'
Martedý 17 Dicembre 2020 20.15 T LO SCHIACCIANOCI Rassegna 'In Diretta al Cinema'
C=cinema T=teatro